T h ü r i n g e r   L a n d e s m e i s t e r s c h a f t   
                       Bögen ohne Visier
                           22.05.2016
                             Erfurt


Herren Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 10d Karnitzschky, Mike                  Speed Bow Hunters Mühlhausen     257 279 279 311     22  4 1126
  2 13a Töpfer, Denis                       OSV Osthausen                    165 182 191 206      9  7  744
  3 10c Nowak-Hoyer, Silvio                 OSV Osthausen                    128 169 157 221      4  0  675
  4  6d Hoffmann, Torsten                   OSV Osthausen                     93 192 155 219      5  0  659
  5  3d Hoffmann, Rene                      OSV Osthausen                     75  81 105 254      2  0  515



U20-weiblich Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 12a Karnitzschky, Sarah                 Speed Bow Hunters Mühlhausen     126 128              2  0  254



Damen Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5b Hubrich, Diana                      OSV Osthausen                    116 130 134 243      5  2  623



Herren Langbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8b Freytag, Andreas                    SV Carl Zeiss Jena               256 257 240 291      8  4 1044



Herren Langbogen *
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  9b Löhmer, Agimo*                      SV Erfurt-West 90 e.V.           172 217 201 260      6  5  850



Herren Ü45 Langbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8a Löhmer, Karsten                     SV Erfurt-West 90 e.V.           253 298 272 314     17  9 1137
  2  9d Helbing, Mario                      Speed Bow Hunters Mühlhausen     205 247 251 277      6  1  980
  3  9a Schweighöfer, Steffen               SV Carl Zeiss Jena               126 211 227 290     12  4  854
  4  9c Thorwirth, Rainer                   SV Carl Zeiss Jena               137 214 178 227      9  2  756
  5  7d Heim, Alexander                     FSV 1950 Gotha                   188 174 136 215      2  0  713



Herren Ü65 Langbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8c Herzig, Dieter                      FSV 1950 Gotha                   166 210 209 247      6  2  832



U17-weiblich Langbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8d Thorwirth, Katharina                SV Carl Zeiss Jena               139 104 106 202      1  0  551



U12-männlich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                                   30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  1c Töpfer, Toni                        OSV Osthausen                            194 116      1  0  310



Herren Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  2a Lehniger, Thomas                    SV Erfurt-West 90 e.V.           173 212 205 274      4  2  864



Herren Jagdbogen *
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5c Wallura, Uwe*                       SSV PCK 90 Schwedt               248 282 237 318     21  9 1085
  2  4c Dieckow, Robert*                    SSV PCK 90 Schwedt               212 252 230 312     19  7 1006



Herren Ü45 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  3b Maak, Hans-Peter                    OSV Osthausen                     50  83 141 209      2  1  483



Herren Ü45 Jagdbogen *
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  2c Tollkamp, Andreas*                  SSV PCK 90 Schwedt               243 275 261 305     12  0 1084



Herren Ü55 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5d Heinz, Dietmar                      FSV 1950 Gotha                   172 257 220 304     10  2  953
  2  6a Arnold, Ekkehard                    OSV Osthausen                    170 168 186 250      5  0  774



U12-weiblich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                                   30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  1a Geimer, Shania                      OSV Osthausen                            159 150      3  0  309



U14-weiblich Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5a Nowak, Celine                       OSV Osthausen                     45  82  80 120      0  0  327
  2  4d Seeber, Laura                       OSV Osthausen                     16  74  60 166      0  0  316



Damen Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 12d Mohring, Silvana                    OSV Osthausen                    199 209 263 252      9  2  923
  2 12c Heyer, Mandy                        OSV Osthausen                    106 167 133 127      3  1  533



Damen Ü40 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4a Karnitzschky, Antje                 Speed Bow Hunters Mühlhausen     109 163 184 276      9  6  732



Damen Ü50 Jagdbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4b Maak, Katrin                        OSV Osthausen                    102  94 147 209      1  0  552



Herren Ü45 Primitivbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  7a Kästner, Frank                      Jagdbogenschützen Stadtilm        13  93 108 180      3  0  394



Damen Ü40 Primitivbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  7b Walther, Susanne                    Bowteam e.V. Nordhausen           54 112 147 174      3  1  487



Herren Ü65 Blankbogen  
Pl  Stn Name                                Verein                           50m 40m 30m 20m     10  X GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 13c Ziegler, Ralf                       ESV Lok Eisenach                 163 234 179 251      4  1  827


Mannschaft Jagdbogen Verein

 PL MANNSCHAFT                            STN TEILNEHMER                               SUMME
--- ----------------------------------- ----------------------------------------- ----------
  1 SSV PCK 90 Schwedt                     5c Wallura, Uwe*                       1085
                                           2c Tollkamp, Andreas*                  1084
                                           4c Dieckow, Robert*                    1006  3175